Sorry, your browser does not support JavaScript!

STATISTIK ANMELDUNGEN

TEILNEHMER STATISTIK FREIE PLÄTZE

NrAnlassMin TNMax TNEin-
geteilte
freie
Plätze
141Alphorn blasen - A01578
245ARA Schwyz10201010
56Babysitter - Kurs121697
167Ballett - C61293
274Bauarbeiter sein das ist fein816124
35Baumfiguren mit Alfons Bürgler024168
161Besuch der einzigen Traktorenfabrik der Schweiz - B020911
272Besuch der Rivella AG10301515
176Besuch der Sägerei Iten Sattel020182
94Besuch Kleinwasserkraftwerk Steineraa01055
21Bike-Pflege mit Plausch0301614
175Dance for Girls & Boys - A050491
181Dance for Girls & Boys - B0402119
49Der Uhrmacher0871
177Die Schweiz anderswo0945
46Erlebnistag im Hexenwald - A1025241
80Erste Hilfe kann jeder - auch Du!030246
189Faszination Modelleisenbahn - A01293
288Faszination Modelleisenbahn - B01266
313Ferienpass-Fäscht040035149
98Forellenzucht Sattel0251213
267Glasfusing - D01248
97Golf-Schnupperkurs - A01293
252Golf-Schnupperkurs - B01266
194Höhlenbesuch Lauiloch0401822
216Im Untergrund des Hallenbades in Brunnen - B015105
302Kino Muotathal - A025019159
309Kino Muotathal - B025016981
20Line Dance - A612111
30Line Dance - B51239
59Line Dance - C61293
312Lottomatch - B0553322
196Luftgewehr Schnupperkurs01293
295Mach mal! - B0651
222Metallesmögliche - B0633
96Mit dem Bus unterwegs - B1020191
120Nachmittag im Alters- und Pflegezentrum Au AG020155
283Origami - Papierfalten01055
198Pfadi-Erlebnis030273
140Pferde hautnah erleben - D0871
85Reise zum Mond0751560
268Rettungsdienst - C025169
269Rettungsdienst - D025205
157Schnupperkurs: Sportschiessen mit der Luftpistole - B012102
232Schnuppersegeln mit Yachten und Sportbooten - A01578
289Schnuppersegeln mit Yachten und Sportbooten - B01596
174Schwingen kennenlernen0241212
186Sekundenschnell Handeln und Helfen - B3651
308Sekundenschnell Handeln und Helfen - D3642
199Selber Modellfliegen015123
45Skispringen - Schnupperkurs - A020128
135Skispringen - Schnupperkurs - B020155
208Spiel des Jahres 2019 kennenlernen - A01293
217Spiel des Jahres 2019 kennenlernen - B01266
103Stoosbahn - Die steilste Standseilbahn der Welt201005347
73Teen Yoga51239
19Tennis-Plausch - B624204
88Trachtengruppe512102
23Unihockey Maxi8281216
299Verkehrsamt Schwyz01266
164Wie der Bote der Urschweiz gedruckt wird015123
107Wimpelkette basteln - B416151
300Windlicht filzen0862
101Wir lernen den Lastwagen und seine Grösse kennen - A015114
254Wir lernen den Lastwagen und seine Grösse kennen - C015132
108Wohnen in der BSZ Stiftung Brunnen - A01293

Jahresübersicht Anmeldungen

JahrAnzahl KinderAnmeldungen gesammtbestätigte Kursbesuchegestrichene KursbesucheØ Kurs Anmeldungen pro KindØ bestätigte Kurse pro Kind
201911498464478736777.374.17
201811959222512740957.724.29
201711918802515236507.394.33
201611878700490137997.334.13
201511608588460539827.403.97
201411738462485736057.214.14
201312018742511836237.284.26
201211728573470138717.314.01
201111028142464035037.394.21
201011438319479135287.284.19
200911888630513535787.264.32
200810767393394434566.873.67
200711237939446035357.073.97
200612668876439244847.013.47
200512968830474840826.813.66
200412779266557536917.264.37
200311848512515933537.194.36
200211858422507233507.114.28
200110136357415722006.284.10
20008795529363918906.294.14
19999885800409417065.874.14
19988464280428005.065.06

Übersicht nach Ort der letzten 10 Jahre

Ort \ Jahr2019201820172016201520142013201220112010
Alpthal0000000000
Altdorf UR0000000000
Arth0000000010
Bisisthal1013243351
Brunnen235264252267265232247228195181
Erstfeld0000000000
Gersau41373443345149474955
Goldau4230002113
Hitzkirch0112200000
Ibach119124116133125118134136148139
Illgau14191826112834372130
Immensee0000100100
Ingenbohl15181803510667
Konolfingen1000000000
Küssnacht am Rigi3213222210
Lauerz30312225282422181122
Mitldi0000000000
Morschach37374255514747333421
Muotathal1229910912110110481956892
Oberarth1100000000
Rickenbach68555454415644525128
Ried164150000211313
Ried-Muotathal12242124262224000
Rothenthurm52517150557176756386
Sattel45424333383445503651
Schaffhausen0000000000
Schwyz170172161133160171182178214206
Seedorf UR0200000000
Seewen62517161575551495066
Sisikon0000000003
Spiringen0000111111
Steinen96147128143151138143135132135
Steinerberg0000010000
Steinhausen0000000000
Stoos55811683423
Vitznau0000000000
Wollerau0000000000
Zermatt0000011000